Главная Сценарии и организация корпоративных праздников
Сценарии и организация корпоративных праздников
Игры и конкурсы
10.10.12 18:20
Игры и конкурсы

Корпоративный праздник только для сотрудников – это не просто банкет, концертная программа, много общения, но и интересные, веселые конкурсы. Те конкурсы, которые обычно предлагает профессиональный тамада, не всегда подойдут к корпоративному мероприятию. Поэтому обратите внимание на эту главу. Здесь вы найдете много интересного и полезного.

ПОЖАРНИКИ

Выверните рукава двух курток и повесьте их на спинки стульев.

Читать полностью
 
Застольный этикет
10.10.12 18:20
Застольный этикет

На любом мероприятии, будь то банкет или обычное чаепитие нужно знать много мелких, но важных тонкостей. Например, как есть булочку и какой ложечкой кладут в чай сахар. Это называется этикетом.

ЗАСТОЛЬНЫЙ ЭТИКЕТ

Этикет – слово французского происхождения, которое означает манеру поведения. Под этим словом понимают некоторые правила учтивости и вежливости, принятые в обществе.

Читать полностью
 
Как украсить помещение цветами
10.10.12 18:20
КАК УКРАСИТЬ ПОМЕЩЕНИЕ ЦВЕТАМИ

Какое торжественное мероприятие может обойтись без украшения? Украшение банкетного зала – это не совсем то, что украшение небольшой вечеринки. Однако, если сама идея и концепция дизайна помещения, в котором будет происходить торжество, у вас есть, вам не хватает только навыков оформления теми или иными материалами.

Начнем с самого традиционного украшения – с цветов. Оформление стола цветами – особое искусство.

Читать полностью
 
Как организовать застолье
10.10.12 18:20
Как организовать застолье

Организация застолья подчиняется довольно сложным правилам, и требует некоторых знаний и навыков. Как раз эту часть праздника можно поручить профессионалам. Но это не означает, что вам не нужно знать, по каким правилам организовываются застолья. Если вы – заказчик банкета, то, прочитав все это, вы будете знать, что требовать от исполнителей. Но если случилось так, что именно вам придется этим заниматься, то этот материал поможет сориентироваться при организации банкета.

Читать полностью
 
Спиртные напитки и коктейли
10.10.12 18:20
Спиртные напитки и коктейли

О водке, коньяке и винах мы знаем довольно много, но сегодня употребляются и другие алкогольные напитки, поэтому нужно кратко сказать о них.

Коньяки. В зависимости от качества коньяки делят на ординарные, марочные и коллекционные. Готовят ординарные коньяки из коньячного спирта, выдержанного от 3 до 5 лет: «три звездочки» – не менее 3 лет; «четыре звездочки» – не менее 4 лет; «пять звездочек» – не менее 5 лет.

Читать полностью
 
Приглашения, буклеты, открытки, плакаты, бэджи – приятные и полезные мелочи
10.10.12 18:20
ПРИГЛАШЕНИЯ, БУКЛЕТЫ, ОТКРЫТКИ, ПЛАКАТЫ, БЭДЖИ – ПРИЯТНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ

Приглашения, буклеты, бэджи – все это необходимый атрибут каждого корпоративного мероприятия. От того, как будет составлено приглашение, зависит то, придет ли гость на праздник. Стиль приглашения должен быть официальным, но не строгим. Каждое приглашение нужно составит так, чтобы человек ощутил свою индивидуальность и избранность. Сам стиль, в котором составлено поздравление, должен «выдавать» степень официальности и закрытости мероприятия.

Читать полностью
 


Страница 3 из 4