Главная Отдых, который вас разоряет
Отдых, который вас разоряет
Путеводитель
10.10.12 18:19
Путеводитель

Даже самый подробный путеводитель не дает исчерпывающих сведений о потенциальных опасностях, поджидающих на курортах.

Более того, попутчиком в поезде может оказаться не только мошенник, но и оперативник, одетый в штатское и путешествующий под видом пассажира. Это также позволяет оперативно раскрыть совершенное преступление.

Читать полностью
 
Согласно статистике
10.10.12 18:19
Согласно статистике

Согласно статистике, дороги являются самым смертоносным фактором для российских туристов за рубежом.

Между тем общеизвестно, что автомобиль является одним из самых опасных видов транспорта. По статистике, количество жертв дорожно-транспортных происшествий, происходящих ежедневно, сравнимо с потерями во время военных действий.

Читать полностью
 
Покидая свой дом
10.10.12 18:19
Покидая свой дом

«Покидая свой дом, веди себя так, как будто видишь перед собой врага» (Хагакурэ Бусидо).

Бандиты действовали по хорошо отработанной схеме. Они проникали в вагон на одном из полустанков и под видом обыкновенных пассажиров, одетые в тренировочные костюмы и тапочки, выходили в тамбур покурить. Там они заводили разговор со своими будущими жертвами, рассказывали о знакомстве с Якубовичем из «Поля чудес» и другими известными людьми, а затем втягивали пассажиров в игру.

Читать полностью
 
Продажа поделок туристам
10.10.12 18:19
Продажа поделок туристам

По всему миру широко распространена продажа поделок туристам. Мошенники торгуют зубами доисторических чудовищ, мумиями, вещами из древних гробниц и другими «реликвиями» аукционного масштаба.

Наивный турист обычно настолько верит в их историю, что даже не просит мошенников предъявить удостоверения. Он показывает свои деньги, и тут ему сообщают, что эти деньги поддельные, а он стал жертвой фальшивомонетчиков.

Читать полностью
 
В пути
10.10.12 18:19
В пути

Если пассажир не знает, как он перенесет полет, перед отправлением в дорогу ему следует обратиться за консультацией в аптеку и приобрести специальные препараты, позволяющие избежать неприятных ощущений.

В пути

Любой путешественник, отправляясь на отдых, хочет, чтобы дорога была комфортной, необременительной и безопасной.

Читать полностью
 
Итак, отпуск
10.10.12 18:19
Итак, отпуск

Сменив привычный напряженный образ жизни на отпускной, многие отдыхающие легко теряют бдительность. Расслабившийся турист – самая легкая жертва для мошенников.

В плацкартных вагонах очень часто бывают пьяные пассажиры, причиняющие неудобства окружающим. Кроме того, среди попутчиков могут оказаться люди, испытывающие ко всем ненависть, группы агрессивных подростков, которые ищут развлечений, и профессиональные преступники, для которых поезда являются «местом работы».

Читать полностью
 


Страница 14 из 29