Главная Отдых, который вас разоряет
Отдых, который вас разоряет
Выбор туристической фирмы
10.10.12 18:19
Выбор туристической фирмы

Ни одна туристическая фирма не может дать стопроцентной гарантии своим клиентам. Наличие у туристической фирмы лицензии и офиса не является гарантией ее надежности. Лицензию в настоящее время можно получить за 100 долларов, снять помещение в каком-нибудь бизнес-центре и напечатать буклеты также не составляет труда.

Прежде чем выбрать ту или иную туристическую фирму, желательно собрать о ней как можно больше информации, например, из Интернета.

Читать полностью
 
Юридическое оформление
10.10.12 18:19
Юридическое оформление

Занимаясь юридическим оформлением своего туристического отдыха, необходимо получить медицинскую страховку. При этом рекомендуется тщательно изучить этот документ. Медицинская страховка должна входить в стоимость самого тура. Но нелишне будет поинтересоваться, полис какой страховой компании предлагает турфирма, а также каковы страховой взнос, тарифная ставка и сумма покрытия.

Страховой полис следует очень внимательно прочесть.

Читать полностью
 
Экономия
10.10.12 18:19
Экономия

Особенностью российских туристов является то, что они всеми средствами пытаются сэкономить на стоимости путевки, но при этом, попав за границу, готовы тратить деньги направо и налево.

Многие клиенты не обращают внимания на медицинскую страховку, поскольку думают, что с ними ничего не может произойти. Но когда что-то случается, турист обнаруживает, что бесплатным является только врачебный осмотр, а все остальные процедуры платные, потому что в купленном медицинском полисе есть пункт о том, что страхование не распространяется на медицинские манипуляции.

Читать полностью
 
Как себя обезопасить и защитить
10.10.12 18:19

3. Как себя обезопасить и защитить

Несмотря на то что во время отдыха хочется расслабиться, нужно вести себя очень осторожно, иначе легко можно стать жертвой мошенников и аферистов. Расслабляться нельзя ни на минуту, начиная с момента выбора турфирмы и заканчивая судебным разбирательством, если до этого дойдет дело. Необходимо следовать некоторым советам, чтобы не попасть потом впросак.

Читать полностью
 
Спецтехника
10.10.12 18:19
Спецтехника

Мошенники – очень хорошие психологи, они никогда не подойдут к первому встречному. Наметанным глазом мошенник выбирает себе жертву среди тех, кто производит впечатление рассеянного человека или не ориентируется в городе, втираются к нему в доверие, после чего открыто обманывает несчастного.

Камера наблюдения

Над банкоматом устанавливается мини-видеокамера, а сам мошенник в это время сидит в машине, спокойно наблюдая за пользователями, которые, вводя пин-код, не прикрывают клавиатуру рукой.

Читать полностью
 
Обман со стороны авиакомпаний
10.10.12 18:19
Обман со стороны авиакомпаний

Антимонопольная служба Великобритании уже неоднократно предупреждала о том, что авиакомпании, туроператоры и турагенты будут наказаны за использование в рекламе цен, вводящих людей в заблуждение, т. к. они не дают полной информации о стоимости услуг для потребителей.

Читать полностью
 


Страница 17 из 29