Главная Отдых, который вас разоряет
Отдых, который вас разоряет
Еще один вид обмана
10.10.12 18:19
Еще один вид обмана

Что бы продавец ни говорил, он никогда не продаст вещь в ущерб себе. Если зашла речь о скидках, значит, цена на товар изначально настолько завышена, что даже скидка не отразится на прибыли от продажи.

Вот еще один вид обмана, характерный для ближневосточных и греческих базаров: туристу предлагают заплатить в долларах, за что ему обещают специальную скидку.

Читать полностью
 
Развод туристов
10.10.12 18:19
Развод туристов

Египет

Эта страна очень популярна среди россиян. Здесь их поджидает множество хитрых уловок со стороны местного населения, которое любыми средствами пытается вытянуть с туристов лишний доллар.

«Развод» туристов начинается уже в аэропорту. Если оплачивать там въездные марки крупными купюрами, можно не дождаться сдачи.

Египетские таксисты могут устроить скандал, подменив полученные деньги на более мелкие и требуя доплаты.

Читать полностью
 
Таиланд
10.10.12 18:19
Таиланд

Самое дешевое оборудование для водных видов спорта – в Таиланде. Многие туристы, приехавшие туда отдохнуть, впоследствии остаются работать инструкторами.

В Египте полно дешевых подделок, которые продают за баснословные деньги в качестве сувениров. При покупке большого количества сувениров надо быть особо внимательным, т. к.

Читать полностью
 
Обмен валюты
10.10.12 18:19
Обмен валюты

Другим местным видом обмана является продажа отдыхающим маленьких бутылок с питьевой водой за 1 фунт, мороженого за 3 фунта, бокала пива за 5 фунтов и порции шашлыка за 9 фунтов. Почти все прибрежные рестораны имеют 2 разных меню – для туристов и местных жителей.

В последнее время на популярных курортах иностранные туристы все более склонны не обменивать твердую валюту на местные деньги.

Читать полностью
 
Одно из самых популярных в анталии мест
10.10.12 18:19
Одно из самых популярных в анталии мест

Одно из самых популярных в Анталии мест для шопинга – базар dogu garaje, где можно купить абсолютно все.

Однако не стоит удивляться. Торг в Турции является обязательной частью программы. Турецкие торговцы очень любят устраивать из него шоу. Поэтому, чтобы добиться снижения цены, следует пообщаться с продавцом.

Читать полностью
 
Египет
10.10.12 18:19
Египет

Несмотря на то что Египет ассоциируется с популярными в последнее время у россиян дешевыми курортами на северо-западе Африки, он также является своеобразной меккой для любителей дайвинга. Красное море славится прозрачной водой и богатым подводным миром, поэтому сюда ежегодно съезжаются тысячи дайверов.

В Турции действует система возврата налога на добавленную стоимость, ставка которого в этой стране составляет 15%.

Читать полностью
 


Страница 19 из 29