Главная Отдых, который вас разоряет
Отдых, который вас разоряет
Paris visite
10.10.12 18:19
Paris visite

Некоторые водители такси плохо знают город или притворяются, что не знают, и часами колесят по нему. В итоге за все расплачивается пассажир.

Таким образом, навязываемый туристам проездной Paris Visite может быть полезен только тем, кто приехал в Париж на несколько дней вдвоем и при этом интересуется в основном музеями «второго ряда».

Читать полностью
 
Чехия
10.10.12 18:19
Чехия

По общему убеждению экспертов, наименее опасны для туристов Ирландия, Бельгия, Голландия, Германия и Франция.

Такое положение дел в венецианских ресторанах и барах не проходит незамеченным. Каждый год в местную полицию поступает около 160 жалоб от иностранных туристов по поводу раздувания цен. Обман туристов приобрел в Венеции такой широкий размах, что в результате итальянская финансовая полиция начала расследование.

Читать полностью
 
На турецком базаре
10.10.12 18:19

На турецком базаре продавец запросто может снять с пальца обручальное кольцо и предложить угадать, в какой руке оно находится. Если покупатель угадает, купит товар по своей цене, если нет – по цене продавца.

Крупных торговых центров на курортах Турции почти нет. Из всех курортных городов этой страны большие магазины есть только в Анталии. Остальные города небольшие, все магазинчики расположены в основном на одной или двух центральных улицах.

Читать полностью
 
Аврора-экспресс
10.10.12 18:19
Аврора-экспресс

В США курсирует поезд-отель «Аврора-Экспресс». Его постояльцы имеют возможность увидеть окрестности, не выходя из вагона. Каждый номер имеет неповторимый дизайн в стиле начала прошлого века.

Интересно, что гостей столицы Франции не информируют о существующих альтернативах проездному Paris Visite. Так, компания городского транспорта RATP в Париже убрала со своего сайта, предназначенного для англоязычных туристов, все упоминания о других проездных, кроме Paris Visite.

Читать полностью
 
Чужеземцы
10.10.12 18:19
Чужеземцы

В Венеции иностранцев называют forestieri – «чужеземцы». Это слово происходит от foresta – «лес». В Италии словом «forestieri» называют всех чужаков, словно они «вышли из леса».

Mobilis Pass – транспортный проездной на 1 день. Он стоит 5,3 евро на 2 зоны, 7 евро на 3 зоны, 12,1 евро на 5 зон и 18,4 евро на 8 зон. Все проездные можно приобрести на любой станции метро и в аэропортах.

Читать полностью
 
Обман туристов в разных странах
10.10.12 18:19
Обман туристов в разных странах

Нечестных людей очень много, поэтому следует крайне осторожно подходить к выбору фирмы. Лучше всего заранее поинтересоваться отзывами туристов о той или иной фирме. Намного полезнее учиться на горьком опыте других людей, чем на собственных неудачах.

Практически везде используются свои уловки для обмана туристов. Чтобы не стать очередной жертвой алчности недобросовестных торговцев, следует заранее ознакомиться с традиционными схемами обмана, распространенными в тех или иных странах или городах.

Читать полностью
 


Страница 20 из 29