Главная Отдых, который вас разоряет
Отдых, который вас разоряет
Отдыхающим на курортах карибского бассейна
10.10.12 18:19
Отдыхающим на курортах карибского бассейна

Отдыхающим на курортах Карибского бассейна следует опасаться укусов ядовитых насекомых и аллергической реакции на тропическую флору.

Обещанные по проездному скидки совершенно недействительны в наиболее популярных местах Парижа– таких, как Эйфелева башня, Лувр и Триумфальная арка. Туристу везде придется платить полную цену за билет.

Читать полностью
 
На экскурсии по гранд-опера
10.10.12 18:19
На экскурсии по гранд-опера

Отель George V находится в центре Парижа. Это настоящий дворец с роскошным убранством в стиле ар-деко. В отделке использованы дорогие ткани, хрусталь и мрамор, а стены богато украшены произведениями искусства. Эксперты аукциона «Сотбис» назвали этот отель лучшим в Париже из-за представленной в нем коллекции произведений искусства.

На экскурсии по Гранд-опера вместо бесплатного второго билета посетителям предложат только скидку в 2 евро, а в других местах пообещают бесплатный аудиогид к уже купленному.

Читать полностью
 
Столики в ресторанах
10.10.12 18:18
Столики в ресторанах

В европейских элитных ресторанах столики бронируются за месяц вперед, в связи с чем часто возникают проблемы, когда какой-то турист хочет посетить одно из этих заведений.

Вместо шикарного отеля на побережье туристов отвозили в самый дешевый пансионат. При этом дорога, питание и экскурсионное обслуживание в стоимость путевки не входили.

Читать полностью
 
Гостиница ice hotel в швеции
10.10.12 18:18
Гостиница ice hotel в швеции

Гостиница Ice Hotel в Швеции полностью сооружена изо льда, а постояльцам здесь выдают теплые комбинезоны из оленьих шкур. В отеле 80 номеров, свадебный зал и ледяной бар, где даже напитки подают в ледяных стаканах.

Консульству пришлось улаживать и скандал вокруг другой турфирмы. С управлением по культуре и туризму провинции Анталия было достигнуто соглашение, согласно которому по турецким отелям было распространено специальное указание не выселять туристов и не требовать с них денег за проживание, а решать все финансовые вопросы непосредственно с туроператором, если понадобится, то через суд.

Читать полностью
 
Экскурсионные автобусы
10.10.12 18:18
Экскурсионные автобусы

Поступает много жалоб на водителей экскурсионных автобусов, которые часто не знают города, в результате чего из программы выпадает много интересных и всемирно известных мест. В компании с плохо подготовленным гидом такие водители существенно портят отдых.

Чтобы избежать неприятностей, перед тем как брать какой-либо транспорт в аренду, необходимо тщательно осмотреть его на наличие повреждений.

Читать полностью
 
Недобросовестность
10.10.12 18:18
Недобросовестность

Недобросовестное выполнение фирмой своих обязательств перед клиентами тоже относится к одной из форм обмана.

Например, туристические фирмы не оказывают тех услуг, которые были обещаны, или предоставляют услуги, но совсем не те, что оплачены. Большинство претензий туристов возникает именно из-за этого.

Многие компании «забывают» предупредить туриста о каких-либо изменениях в программе.

Читать полностью
 


Страница 21 из 29