Главная Отдых, который вас разоряет
Отдых, который вас разоряет
Новое направление
10.10.12 18:18
Новое направление

Современные турфирмы предлагают любителям приключений сафари в Кении, Танзании и ЮАР, трекинг и рафтинг в Индии, путешествия на джипах по Северной Африке и Намибии, дайвинг на Большом Барьерном рифе, восхождение на Килиманджаро и многое другое. Все это делается для того, чтобы стимулировать спрос на выездной туризм, который в последнее время почти не растет.

Читать полностью
 
Виза
10.10.12 18:18
Виза

За визу турист платит отдельно. Если по какой-то причине клиенту отказали в визе, деньги, потраченные на нее, не возвращаются.

Если туристическая фирма заявляет, что консульство отказало в визе, рекомендуется уточнить, по какой причине это произошло. Представитель фирмы должен все объяснить. В крайнем случае следует потребовать доказательства того, что документы на оформление визы вообще подавались в консульство.

Читать полностью
 
Рост спроса на отдых у моря
10.10.12 18:18
Рост спроса на отдых у моря

В России рост спроса на отдых у моря в последнее время можно сравнить со спросом на путевки на горнолыжные курорты. Все более востребованными становятся дорогие элитные направления – Доминиканская республика, Куба, Шри-Ланка, Сейшелы и Мальдивы.

Утром 26 декабря 2003 г. менеджеры фирмы как обычно пришли на работу, но обнаружили пустой офис, из которого была вывезена вся мебель, а также оргтехника и документы.

Читать полностью
 
Мошенники и отдых
10.10.12 18:18
Мошенники и отдых

У россиян очень популярно празднование Нового года в какой-нибудь теплой экзотической стране, например во Вьетнаме, на острове Шри-Ланка, на Филиппинах, в Малайзии, Гоа и ОАЭ. Именно на этих направлениях часто и орудуют мошенники.

В милицию было подано заявление, по которому было заведено уголовное дело. Однако шансов найти фирму практически нет.

Читать полностью
 
Обман туристов
10.10.12 18:18

2. Обман туристов

Люди отправляются в турпоездку, надеясь беззаботно провести время, отдохнуть от работы и повседневной суеты, расслабиться. Именно в это время они становятся особенно уязвимыми для тех, кто хочет нечестно подзаработать. Большинство форм обмана туристов возможно из-за их невнимательности и потери бдительности.

Однако опасность быть обманутым не должна делать из туриста параноика, относящегося ко всем с подозрением.

Читать полностью
 
Обман со стороны туристических фирм
10.10.12 18:18
Обман со стороны туристических фирм

В первую очередь опасность подстерегает туриста со стороны тех, кому он полностью доверяет, – от организаторов его отдыха. Многие просто не ожидают подвоха со стороны тех, кому отдают свои деньги, думая, что стоит заплатить– и все проблемы будут решены. Но это не всегда так. Очень многие люди любят получать деньги и не любят выполнять данные обязательства. Плохо выполняемая работа, а порой и открытое мошенничество – очень частое явление в сфере туристического бизнеса.

Читать полностью
 


Страница 24 из 29