Главная Отдых, который вас разоряет
Отдых, который вас разоряет
Анкетирование
10.10.12 18:18
Анкетирование

На одну из фирм, занимавшихся организацией поездок в Германию, поступало много жалоб. Туристов селили в гостиницы более низкого уровня, чем было оговорено, не обеспечивали транспортом до гостиницы и на экскурсиях. Порой траты на такси и номера достигали существенных размеров, что становилось тяжелым финансовым бременем.

Сотрудники одного из таких туроператоров подыскивали клиентов, раздавая людям анкеты прямо на улице.

Читать полностью
 
Пляжи гоа
10.10.12 18:18
Пляжи гоа

Пляжи Гоа – настоящая мекка для хиппи, которые съезжаются сюда со всего мира. Сама атмосфера, царящая на пляжах, располагает к релаксации.

Некоторые гиды могут вести себя очень агрессивно, всем свои видом показывая, что они имеют право не пускать внутрь посетителей. Однако это не так. С гидами вполне можно торговаться о подходящей цене, которая не должна превышать 10–20 тыс.

Читать полностью
 
Такси
10.10.12 18:18
Такси

Некоторые водители такси плохо знают город или притворяются, что не знают, и часами колесят по нему. В итоге за все расплачивается пассажир.

Иногда таксисты занимаются и прямым обманом. Например, водитель просит обменять ему мелкие купюры на 1 крупную якобы для того, чтобы принести домой солидную банкноту. Если поддаться на эту уловку, можно получить взамен своей банкноты кучу мелких, а общая сумма не достигнет и половины номинала крупной купюры.

Читать полностью
 
Пражское такси
10.10.12 18:18
Пражское такси

Для пражских таксистов, относящихся к аккредитованным фирмам, местные власти заказали у французских модельеров специальную униформу.

В последнее время на стоянках такси в Праге появились таблички с надписью «Fair Place» (в переводе с английского «честное место»). Это означает, что здесь пассажиров не должны обманывать.

Читать полностью
 
В ресторанах
10.10.12 18:18
В ресторанах

Но вдруг гид рекомендует взять 2 вторых блюда, поскольку и то и другое очень вкусные. Турист заказывает их, а с него в итоге требуют плату, как за 2 обеда. Это обман. В ресторанах так не принято делать, особенно если второе блюдо имелось и в стандартном меню. Все это аферы нечистых на руку знакомых гида. Там же могут порекомендовать взять особое вино плюс что-то еще. В результате этих дополнительных заказов обед обойдется в 3–4 раза дороже.

Читать полностью
 
Юар
10.10.12 18:18
Юар

В ЮАР одним из популярнейших мест отдыха является пляж в Кейптауне. Здесь отдыхающих радуют пальмы, трава, бирюзовая вода и свето-коричневый песок. На побережье много баров и ресторанов.

Хитрость заключается в том, что в меню ресторана обычно указана некая ориентировочная цена за условную порцию. Объем же порции, которую подают клиенту, определяет сам повар.

Читать полностью
 


Страница 22 из 29