Главная Отдых, который вас разоряет
Отдых, который вас разоряет
Пэтриот-хилс
10.10.12 18:18
Пэтриот-хилс

В Антрактиде туристам вместо обычного душа предлагают «антарктическую баню», которая заключается в обтирании тела фланелевыми полотенцами, смоченными горячей водой, и снежные ванны.

Тур в Антарктиду начинается с перелета в Сантьяго – столицу Чили. Далее путешественники летят в самую южную точку континента – город Пунто-Аренас, откуда и стартуют экспедиции в Антарктиду.

Читать полностью
 
Бизнес-туры
10.10.12 18:18
Бизнес-туры

Этот вид туризма в настоящее время интенсивно развивается во всем мире. На Западе прибыль от делового туризма исчисляется миллиардами долларов. В России же эта отрасль пока еще слабо развита.

Во всем мире организуются и действуют целые ассоциации делового туризма, объединяющие транспортные компании, отели, конгресс-центры, консалтинговые предприятия, страховые компании и туроператоров.

Читать полностью
 
Развитие делового туризма
10.10.12 18:18
Развитие делового туризма

Развитие делового туризма в России тормозится из-за низкого уровня сервиса и высоких цен.

Бизнес-туры бывают разные:

индивидуальные деловые поездки;

участие в конференциях и семинарах;

посещение выставок;

поощрительный, или инсентив-туризм.

Инсентив-туры – это поощрительные поездки для сотрудников компаний, их клиентов, агентов, дилеров и т.

Читать полностью
 
Тур в антарктиду
10.10.12 18:18
Тур в антарктиду

В настоящее время на туристическом рынке появились даже такие туры. Это самый холодный континент на земле. Летом температура достигает –30 °С. В это время ледник на побережье Антарктиды подтаивает, и от него откалываются айсберги, высота которых достигает 60 м, а длина – несколько километров.

Антарктида почти вся покрыта льдом, толщина которого достигает 4800 м. Около 2% материка свободно ото льда, в основном побережье и некоторые горные вершины.

Читать полностью
 
Западная антарктида
10.10.12 18:18
Западная антарктида

Западная Антарктида представляет собой высокое снежное плато. Здесь находится самая высокая точка материка – массив Винсона (4897 м над уровнем моря). Сюда приезжают многие лыжники-экстремалы.

В случае задержки вылета из Антарктиды из-за плохой погоды все дополнительные расходы оплачивает турист. Он же оплачивает и эвакуацию с маршрута по причине болезни или травмы.

Читать полностью
 
Приключенческие туры
10.10.12 18:18
Приключенческие туры

Многих не устраивают поездки, когда турист точно знает, когда и куда он прибудет, кто его встретит, в какой гостинице он поселится, в какое время будет завтракать или ужинать, на какие экскурсии пойдет и т. д. Распланированный, упорядоченный отдых не удовлетворяет людей, каждый день проводящих в таком же ритме.

Читать полностью
 


Страница 26 из 29