Главная Отдых, который вас разоряет
Отдых, который вас разоряет
Британские гостиницы
10.10.12 18:18
Британские гостиницы

Британские гостиницы системы B&B (Bed and Breakfast) предлагают своим клиентам, помимо номера с постелью, бесплатный завтрак, который может состоять из блинчиков домашней выпечки с джемом, беконом или деревенским творогом. В некоторых гостиницах на завтрак можно получить свежие фрукты и йогурт, а также запеченный окорок.

Если гид заметно оживился и стал более словоохотлив при рассказе о каких-либо ресторанах, вполне вероятно, что это и есть его «комиссионные» заведения.

Читать полностью
 
Palau del mar
10.10.12 18:18
Palau del mar

В испанском отеле Palau del Mar, помимо spa-центра и турецкой бани хаммам, имеется ресторан высокой кухни.

Если все-таки турист пришел в ресторан, рекомендованный гидом, поскольку вся группа согласилась туда идти, а отказаться было неудобно или невозможно, необходимо особенно внимательно изучить меню. Практически в любом кафетерии и во многих ресторанах, помимо стандартного меню (в виде книжечки), есть ежедневно меняющееся меню на текущий день, или комплексный обед.

Читать полностью
 
Комплексный обед
10.10.12 18:18
Комплексный обед

В комплексный обед обычно не входят прохладительные напитки, кроме минеральной воды и содовой. Они оплачиваются отдельно. В некоторых местах (например, в Каталонии) в него не входит и вино.

Текущее меню ограничивает в выборе, но зато и здесь можно выбрать что-то на первое и на второе, хлеб, бутылку столового вина и либо кофе, либо десерт.

Читать полностью
 
Авиабилеты
10.10.12 18:18
Авиабилеты

Авиабилеты стоят очень дорого, поэтому клиентов часто обманывают именно при их покупке. Некоторые фирмы вообще оставляют своих клиентов без обратных билетов, и с них очень трудно получить деньги назад.

Таким образом, некоторые туристические фирмы продают билеты по цене, которая выше настоящей стоимости примерно на 30–100 долларов.

Читать полностью
 
Ночлежки-капсулы
10.10.12 18:18
Ночлежки-капсулы

В столице Японии распространены ночлежки-капсулы, где вполне можно скоротать ночь. Это самое дешевое подобие гостиницы в Токио.

Однако в самый разгар сезона такая гостиничная практика невольно становится причиной обмана туристов. Не следует спешить обвинять свою туристическую фирму в недобросовестности. Виноватым может оказаться и сам персонал отеля, дважды пославший подтверждение на один и тот же номер.

Читать полностью
 
Горящие туры
10.10.12 18:18
Горящие туры

«Горящие» туры – одна из уловок для привлечения клиентов в ту или иную фирму. Это можно классифицировать как недобросовестную рекламу и подать иск в суд.

Некоторые туры, преподносимые как «горящие», вообще не являются таковыми. Но за счет искусственно поднятого ажиотажа их удается реализовать на 20–30% дороже, чем обычные путевки.

Читать полностью
 


Страница 23 из 29