Главная Отдых, который вас разоряет
Отдых, который вас разоряет
Самые дешевые приключенческие туры
10.10.12 18:18
Самые дешевые приключенческие туры

Согласно научным исследованиям, некоторые люди биологически предрасположены к поиску приключений. Ими владеет желание рисковать несмотря на смертельную опасность.

В связи с этим в последнее время многие начинают проявлять интерес к активному отдыху, не похожему на традиционный хорошо организованный туризм.

Читать полностью
 
При восхождении на гору хуашань
10.10.12 18:18
При восхождении на гору хуашань

При восхождении на гору Хуашань (Китай) туристы поднимаются на головокружительную высоту по узким деревянным дощечкам. В качестве страховки к скале на уровне груди привинчена стальная цепь.

Чтобы богатые туристы все же могли почувствовать, как говорится, вкус жизни, приключенческие походы сопровождаются усложняющими маршрут препятствиями.

Читать полностью
 
Сафари
10.10.12 18:18
Сафари

В переводе с языка племени суахили слово «сафари» означает «путешествие, поездка». Первые белые путешественники оправлялись в Африку с огнестрельным оружием, и сафари превратилось в охоту на диких животных. Однако в конце XX в. убивать животных в Африке было запрещено, в связи с тем что из-за безудержного отстрела многие виды стали исчезать.

В настоящее время словом «сафари» называют выезды на джипах на дикую природу с фотоаппаратами, видеокамерами и биноклями.

Читать полностью
 
Опасность
10.10.12 18:18
Опасность

Туристы могут выбрать для себя индивидуальную программу сафари. Она будет стоить дороже, чем в группе.

Опасность и в то же время необычность и красота дикой природы оставляют неизгладимые впечатления. Человек, хоть раз побывавший на сафари, стремится попасть на него вновь и вновь, не жалея на это никаких денег.

Сафари проводятся на территории парков и заповедников, которых в Африке очень много – 20 национальных парков, около 200 заповедников и более 300 частных парков.

Читать полностью
 
Остров ибица
10.10.12 18:18
Остров ибица

На острове Ватулете (Фиджи) есть еще один неформальный курорт. Здесь гостей просят ходить босиком и запрещают пользоваться деньгами, газетами и современной одеждой.

Остров Ибица (Испания) популярен среди богатых туристов тем, что из любой его точки можно попасть на один из красивейших в мире пляжей или одну из знаменитых дискотек, которые не утихают ни днем, ни ночью.

Читать полностью
 
Экзотические туры
10.10.12 18:18
Экзотические туры

Благодаря техническому прогрессу путешественникам стали доступны самые отдаленные уголки земного шара. С каждым годом возрастают удобство и комфортабельность путешествий. В настоящее время обеспечивается высочайший уровень обслуживания в любой точке мира. Все это способствует развитию экзотического туризма, причем дорогого.

Читать полностью
 


Страница 27 из 29