Главная Отдых, который вас разоряет
Отдых, который вас разоряет
Лето, лето...
10.10.12 18:19
Лето, лето...

Летом сложных страховых случаев не так много. По-настоящему серьезные заболевания и травмы случаются в основном в зимний сезон.

Однако следует учитывать, что медицинской страховкой не покрываются травмы, полученные в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В этом случае будет оказана только экстренная помощь, а дальнейшее лечение придется оплачивать самому туристу, причем по западноевропейским расценкам.

Читать полностью
 
Сезонность
10.10.12 18:19
Сезонность

По мере того как туристический сезон приближается к своему пику, в Турции, Египте и Израиле возрастает количество жертв подводного плавания и других курортных развлечений.

К трагическому исходу приводят и занятия другими водными видами спорта. Так, с одного из турецких курортов было репатриировано тело погибшего туриста: его друг, катаясь на водном мотоцикле, по неосторожности «переехал» своего товарища.

Читать полностью
 
Разовый полис страхования
10.10.12 18:19
Разовый полис страхования

Полисы для выезжающих за границу недействительны в России и стране постоянного проживания.

Разовый полис страхования выезжающих за рубеж выгоднее приобретать тем, кто редко ездит за границу или выезжает на срок больше 3 месяцев и находится там непрерывно. Разовый полис предоставляет страховую защиту только на одну поездку, длительность которой может быть от 1 дня до 1 года.

Читать полностью
 
При наступлении заболевания
10.10.12 18:19
При наступлении заболевания

При наступлении заболевания, не включенного в медицинскую страховку, помощь страховщика будет зависеть только от собственной инициативы компании. Если страховщик дорожит заболевшим клиентом, он пойдет на выплаты по лечению. Но, скорее всего, турист сам должен будет позаботиться о своем лечении.

Для российских туристов опасным может стать отдых в любой из жарких стран.

Читать полностью
 
Страховые случаи
10.10.12 18:19
Страховые случаи

В туризме страховыми случаями, которые подпадают под действие страховки, являются:

необходимость получения платной медицинской помощи в результате несчастного случая, возникновения острого или внезапного обострения хронического заболевания, что может привести к расстройству здоровья застрахованного лица или его смерти;

непредвиденная, внезапная, непреднамеренная и

Читать полностью
 
Страховая компания
10.10.12 18:19
Страховая компания

Страховая компания вряд ли окажет помощь туристу, который обгорел на солнце. Этот случай рассматривается как кожный дерматит, развившийся под воздействием солнечных лучей, действие полиса на него не распространяется, и слуги врача предоставляются лишь в исключительных случаях.

невыполнение или неполное выполнение договорных обязательств туристических организаций перед туристами (профессиональная ответственность).

Читать полностью
 


Страница 7 из 29