Главная Отдых, который вас разоряет
Отдых, который вас разоряет
Во времена царствования римского императора
10.10.12 18:19
Во времена царствования римского императора

Во времена царствования римского императора Агриппы появились первые термы с лечебными ваннами.

В хорошем spa-центре есть бассейны с гидромассажем, джакузи, сауны, хаммамы и тренажерные залы. Здесь также предлагается большое множество оздоровительных программ. Клиент может составить индивидуальную программу, выбрав различные курсы.

Читать полностью
 
Увлечения, или хобби
10.10.12 18:19

6. Увлечения, или хобби

Разорительными для многих людей являются не только туристические поездки, но и различные хобби. Путешествие может быть единичным, а вот увлечение требует постоянных финансовых затрат. Ради любимого занятия человек готов порой отдать все, что у него есть, лишиться семьи, друзей и т. д.

Иногда хобби является вопросом престижа. Чтобы дотянуть до определенного общественного уровня, нужно иметьто или иное дорогостоящее увлечение.

Читать полностью
 
Расходы по лечению и уходу за больными
10.10.12 18:19
Расходы по лечению и уходу за больными

профилактическое обследование, проведенное без медицинских показаний или по желанию туриста;

лечение венерических заболеваний и СПИДа;

расходы, понесенные в результате травм, заболеваний и увечий, полученных в ходе службы в вооруженных силах любой страны или при совершении незаконных действий (ограбление, драка, хулиганство и т. п.);

расходы по лечению и уходу за больными со стороны родственников, даже если они врачи-профессионалы (если родственник потерпевшего туриста является ведущим хирургом в той стране, куда приехал турист, ему придется делать операцию бесплатно, поскольку страховая компания его услуги оплачивать не будет).

Читать полностью
 
В пределах страховой суммы
10.10.12 18:19
В пределах страховой суммы

Страховая компания возмещает медицинские и иные расходы в пределах страховой суммы.

Хронические заболевания тоже не входят в список оплачиваемых страховщиком случаев. Если человек, оправляющийся в путешествие за границу, страдает сердечно-сосудистым заболеванием, он должен заручиться гарантией своего лечащего врача, что поездка не нанесет вреда его здоровью и не приведет к обострению заболевания.

Читать полностью
 
Spa-лечение
10.10.12 18:19

5. Spa-лечение

Еще лет 10 назад понятие «spa» большинству россиян не было знакомо. Но сейчас это привычное явление. Все большее количество людей пользуется услугами spa-салонов, spa-центров, spa-курортов и т. п. Появилась целая отрасль spa-туризма. Четверть всех туристических фирм предлагает spa-туры на любой вкус. Что же такое spa-процедуры?

Это понятие включает в себя оздоровительное воздействие на организм через кожный покров с использованием любой воды – морской, минеральной, пресной, – а также лечебных грязей, целебных растений, морских водорослей.

Читать полностью
 
Если возникла необходимость в более дорогостоящей медицинской помощи
10.10.12 18:19
Если возникла необходимость в более дорогостоящей медицинской помощи

У туриста, решившего позагорать в период приема некоторых лекарственных препаратов, могут появиться пятна на коже. К числу таких препаратов относятся антибиотики (тетрациклинового или сульфаниламидного ряда), которые часто назначают при простудных заболеваниях, препараты от аллергии, транквилизаторы, мочегонные и гипотензивные средства.

Читать полностью
 


Страница 2 из 29